Präsidentin:

Nelsy Lizarazo – nelsy.lizarazo@pressenza.com

Direktoren:

Pía Figueroa – piaf@pressenza.com
Tony Robinson – tony.robinson@pressenza.com

Editoren:

Deutsch

Allgemeine Auskünfte

Johanna Heuveling, Deutschland, Berlin – johanna.heuveling@pressenza.com

Editoren

Marita Simon, Österreich, Wien – marita.simon@pressenza.com
Monica Freyer, Deutschland, München – monica.freyer@pressenza.com
Reto Thumiger, Deutschland, Berlin – reto.thumiger@pressenza.com
Sabine Kroesen, Österreich, Wien – sabine.kroesen@pressenza.com

Englisch

Allgemeine Auskünfte

Silvia Swinden, Großbritannien, London – silvia.swinden@pressenza.com

Editoren

David Andersson, USA, New York – david.andersson@pressenza.com
Tony Robinson, Ungarn, Budapest – tony.robinson@pressenza.com

Französisch

Allgemeine Auskünfte

Ricardo Arias, Frankreich, Paris – ricardo.arias@pressenza.com

Editoren

Didier Gay, Frankreich, Paris – didier.gay@pressenza.com
Gabrielle Negrel, Frankreich, Marseille – gabrielle.negrel@pressenza.com
Marie Laurence Chanut, Frankreich, Paris – marielaurence.chanut@pressenza.com
Olivier Flumian, Frankreich, Toulouse – olivier.flumian@pressenza.com
Tatiana de Barelli, Belgien, Brüssel – tatiana.de.barelli@pressenza.com

Griechisch

Allgemeine Auskünfte

Marianella Kloka, Griechenland, Athen – athens@pressenza.com

Editoren

Olga Pateraki, Griechenland, Athen – olga.pateraki@pressenza.com
Vasiliki Mitsiniotou, Grichenland, Athen – vasiliki.mitsiniotou@pressenza.com

Italienisch

Allgemeine Auskünfte

Olivier Turquet, Italien, Rom – olivier.turquet@pressenza.com

Editoren

Anna Polo, Italien, Mailand – anna.polo@pressenza.com
Dario Lo Scalzo, Italien, Rom – dario.loscalzo@pressenza.com
Domenico Musella, Frankreich, Paris – domenico.musella@pressenza.com
Luca Cellini, Italien, Florenz – luca.cellini@pressenza.com
Riccardo Marinai, Peru, Lima – rmarinai67@gmail.com
Valerio Marinai, Italien, Mailand – valeriomarinai@pressenza.com

Katalanisch

Editoren

Antonia Utrera, Spanien, Barcelona – antonia.utrera@pressenza.com
Esperanza Fernandez, Spanien, Barcelona – esperanza.fernandez@pressenza.com
Esther Vazquez, Spanien, Barcelona – esther.vazquez@pressenza.com
Javier Belda, Spanien, Barcelona – javier.belda@pressenza.com
Pilar Paricio, Spanien, Barcelona – pilar.paricio@pressenza.com
Raquel Paricio, Spanien, Barcelona – raquel.paricio@pressenza.com

Portugiesisch

Allgemeine Auskünfte

Djamila Andrade, Mozambique, Maputo – djamila.andrade@pressenza.com
Luis Filipe Guerra, Portugal, Porto – luis.guerra@pressenza.com

Spanisch

Allgemeine Auskünfte

Mariano Quiroga, Argentinien, Buenos Aires – quiroga.mariano@pressenza.com

Editoren

Alicia Blanco, Argentinien, Mar del Plata – alicia.blanco@pressenza.com
Antonia Utrera, Spanien, Barcelona – antonia.utrera@pressenza.com
Esperanza Fernandez, Spanien, Barcelona – esperanza.fernandez@pressenza.com
Esther Vazquez, Spanien, Barcelona – esther.vazquez@pressenza.com
Fernando Torres, Peru, Lima – fernando.torres@pressenza.com
Francisco Ruiz-Tagle, Chile, Santiago – pancho.ruiz-tagle@pressenza.com
Gabriela Amaya, Spanien, Madrid – redaccion.madrid@pressenza.com
Javier Belda, Spanien, Barcelona – javier.belda@pressenza.com
José Rivadeneyra, Peru, Huancayo – jose.rivadeneyra@pressenza.com
Nelsy Lizarazo, Ecuador, Quito – nelsy.lizarazo@pressenza.com
Pía Figueroa, Chile, Santiago – piaf@pressenza.com
Pilar Paricio, Spanien, Barcelona – pilar.paricio@pressenza.com
Raquel Paricio, Spanien, Barcelona – raquel.paricio@pressenza.com
Sasha Volkoff, Spanien, Barcelona – sasha.volkoff@pressenza.com

Ungarisch

Allgemeine Auskünfte

Lorenzo Molinari, Ungarn, Budapest – lorenzo.molinari@pressenza.com

Bildbearbeitung:

Iris Colil, Chile, Santiago – iris.colil@pressenza.com

Fotografie und Filmbearbeitung

Dario Lo Scalzo, Italien, Rom – dario.loscalzo@pressenza.com
Gunther Aleksander, Brasilien, Sao Paulo – gunther.aleksander@pressenza.com
Raquel Paricio, Spanien, Barcelona – raquel.paricio@pressenza.com
Walker Vizcarra, Ecuador, Quito – walker.vizcarra@pressenza.com

Datenmanagement:

Fernando Suarez – info@pressenza.com

Öffentlichkeitsarbeit:

Marilú Rojas – marilu.rojas@pressenza.com

Soziale Netzwerke:

Facebook: https://www.facebook.com/PressenzaDeutschlandOsterreichSchweiz/
Twitter: @pressenza_ger

Newsletter

Tragen Sie hier Ihre E-Mail-Adresse ein, um unseren täglichen Newsletter zu erhalten.


App Pressenza

App Pressenza

Ich will abstimmen

Ich will abstimmen

Milagro Sala

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

Archive

Except where otherwise note, content on this site is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International license.