Präsidentin:

Nelsy Lizarazo – nelsy.lizarazo@pressenza.com

Direktorinnen und Direktoren:

David Andersson – david.andersson@pressenza.com
Ricardo Arias – ricardo.arias@pressenza.com
Alicia Blanco – alicia.blanco@pressenza.com
Pía Figueroa – piaf@pressenza.com
Marianella Kloka – athens@pressenza.com
Nelsy Lizarazo – nelsy.lizarazo@pressenza.com
Valerio Marinai – valeriomarinai@pressenza.com
Juana Pérez Montero – redaccion.madrid@pressenza.com
Marilú Rojas – marilu.rojas@pressenza.com
Reto Thumiger – reto.thumiger@pressenza.com
Olivier Turquet – olivier.turquet@pressenza.com

Editoren:

Deutsch

Allgemeine Auskünfte

Reto Thumiger, Deutschland, Berlin – reto.thumiger@pressenza.com

Editorinnen und Editoren

Monica Freyer, Deutschland, München – monica.freyer@pressenza.com
Johanna Heuveling, Deutschland, Berlin – johanna.heuveling@pressenza.com
Sabine Kroesen, Österreich, Wien – sabine.kroesen@pressenza.com
Evelyn Rottengatter, Deutschland, München – evelyn.rottengatter@pressenza.com
Marita Simon, Österreich, Wien – marita.simon@pressenza.com

Englisch

Allgemeine Auskünfte

Silvia Swinden, Großbritannien, London – silvia.swinden@pressenza.com

Editorinnen und Editoren

David Andersson, USA, New York – david.andersson@pressenza.com
Tony Robinson, Großbritannien, London – tony.robinson@pressenza.com

Französisch

Allgemeine Auskünfte

Ricardo Arias, Frankreich, Paris – ricardo.arias@pressenza.com

Editorinnen und Editoren

Didier Gay, Frankreich, Paris – didier.gay@pressenza.com
Gabrielle Negrel, Frankreich, Marseille – gabrielle.negrel@pressenza.com
Jean-Marc Dunet, Frankreich, Bordeaux – jean.marc.dunet@pressenza.com
Olivier Flumian, Frankreich, Toulouse – olivier.flumian@pressenza.com
Tatiana de Barelli, Belgien, Brüssel – tatiana.de.barelli@pressenza.com

Griechisch

Allgemeine Auskünfte

Marianella Kloka, Griechenland, Athen – athens@pressenza.com

Editorinnen und Editoren

Olga Pateraki, Griechenland, Athen – olga.pateraki@pressenza.com
Vasiliki Mitsiniotou, Grichenland, Athen – vasiliki.mitsiniotou@pressenza.com

Italienisch

Allgemeine Auskünfte

Olivier Turquet, Italien, Florenz – olivier.turquet@pressenza.com

Editorinnen und Editoren

Anna Polo, Italien, Mailand – anna.polo@pressenza.com
Dario Lo Scalzo, Italien, Rom – dario.loscalzo@pressenza.com
Domenico Musella, Chile, Santiago – domenico.musella@pressenza.com
Luca Cellini, Italien, Florenz – luca.cellini@pressenza.com
Matilde Mirabella, Italien, Mailand – matilde.mirabella@pressenza.com
Riccardo Marinai, Peru, Lima – rmarinai67@gmail.com
Valerio Marinai, Italien, Mailand – valeriomarinai@pressenza.com

Katalanisch

Editorinnen und Editoren

Antonia Utrera, Spanien, Barcelona – antonia.utrera@pressenza.com
Esperanza Fernandez, Spanien, Barcelona – esperanza.fernandez@pressenza.com
Esther Vazquez, Spanien, Barcelona – esther.vazquez@pressenza.com
Javier Belda, Spanien, Barcelona – javier.belda@pressenza.com
Pilar Paricio, Spanien, Barcelona – pilar.paricio@pressenza.com
Raquel Paricio, Spanien, Barcelona – raquel.paricio@pressenza.com

Portugiesisch

Allgemeine Auskünfte

Djamila Andrade, Mosambik, Maputo – djamila.andrade@pressenza.com
Luis Filipe Guerra, Portugal, Porto – luis.guerra@pressenza.com

Spanisch

Allgemeine Auskünfte

Mariano Quiroga, Argentinien, Buenos Aires – quiroga.mariano@pressenza.com

Editorinnen und Editoren

Alicia Blanco, Argentinien, Mar del Plata – alicia.blanco@pressenza.com
Antonia Utrera, Spanien, Barcelona – antonia.utrera@pressenza.com
Esperanza Fernandez, Spanien, Barcelona – esperanza.fernandez@pressenza.com
Esther Vazquez, Spanien, Barcelona – esther.vazquez@pressenza.com
Fernando Torres, Peru, Lima – fernando.torres@pressenza.com
Francisco Ruiz-Tagle, Chile, Santiago – pancho.ruiz-tagle@pressenza.com
Gabriela Amaya, Spanien, Madrid – redaccion.madrid@pressenza.com
Javier Belda, Spanien, Barcelona – javier.belda@pressenza.com
José Rivadeneyra, Peru, Huancayo – jose.rivadeneyra@pressenza.com
Juana Pérez Montero, Spanien, Madrid – juana.perez@pressenza.com
Nelsy Lizarazo, Ecuador, Quito – nelsy.lizarazo@pressenza.com
Pía Figueroa, Chile, Santiago – piaf@pressenza.com
Pilar Paricio, Spanien, Barcelona – pilar.paricio@pressenza.com
Raquel Paricio, Spanien, Barcelona – raquel.paricio@pressenza.com
Sasha Volkoff, Spanien, Barcelona – sasha.volkoff@pressenza.com

Ungarisch

Allgemeine Auskünfte

Lorenzo Molinari, Ungarn, Budapest – lorenzo.molinari@pressenza.com

Bildbearbeitung:

Iris Colil, Chile, Santiago – iris.colil@pressenza.com

Fotografie und Filmbearbeitung

Dario Lo Scalzo, Italien, Rom – dario.loscalzo@pressenza.com
Gunther Aleksander, Brasilien, Sao Paulo – gunther.aleksander@pressenza.com
Raquel Paricio, Spanien, Barcelona – raquel.paricio@pressenza.com
Walker Vizcarra, Ecuador, Quito – walker.vizcarra@pressenza.com

Datenmanagement:

Fernando Suarez – info@pressenza.com

Öffentlichkeitsarbeit:

Marilú Rojas – marilu.rojas@pressenza.com

Soziale Netzwerke:

Facebook: https://www.facebook.com/PressenzaDeutschlandOsterreichSchweiz/
Twitter: @pressenza_ger

Newsletter

Bitte geben Sie Ihre Emailadresse ein, um unseren täglichen Newsletter zu abonnieren.

Der Anfang vom Ende der Atomwaffen

2. Weltmarsch fur Frieden und Gewaltfreiheit

Dokumentarfilm ,,Das universelle Grundeinkommen, unser Recht zu leben‘‘

App Pressenza

App Pressenza

Milagro Sala

Europäische Kreditinitiative

Europäische Kreditinitiative

Ich will abstimmen

Ich will abstimmen

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

Archive

Except where otherwise note, content on this site is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International license.