Präsidentin:

Nelsy Lizarazo – nelsy.lizarazo@pressenza.com

Direktoren:

Pía Figueroa – piaf@pressenza.com
Tony Robinson – tony.robinson@pressenza.com

Editoren:

Deutsch

Allgemeine Auskünfte

Johanna Heuveling, Deutschland, Berlin – johanna.heuveling@pressenza.com

Editoren

Marita Simon, Österreich, Wien – marita.simon@pressenza.com
Monica Freyer, Deutschland, München – monica.freyer@pressenza.com
Reto Thumiger, Deutschland, Berlin – reto.thumiger@pressenza.com
Sabine Kroesen, Österreich, Wien – sabine.kroesen@pressenza.com

Englisch

Allgemeine Auskünfte

Silvia Swinden, Großbritannien, London – silvia.swinden@pressenza.com

Editoren

David Andersson, USA, New York – david.andersson@pressenza.com
Tony Robinson, Ungarn, Budapest – tony.robinson@pressenza.com

Französisch

Allgemeine Auskünfte

Ricardo Arias, Frankreich, Paris – ricardo.arias@pressenza.com

Editoren

Didier Gay, Frankreich, Paris – didier.gay@pressenza.com
Marie Laurence Chanut, Frankreich, Paris – marielaurence.chanut@pressenza.com

Griechisch

Allgemeine Auskünfte

Marianella Kloka, Griechenland, Athen – athens@pressenza.com

Editoren

Olga Pateraki, Griechenland, Athen – olga.pateraki@pressenza.com
Vasiliki Mitsiniotou, Grichenland, Athen – vasiliki.mitsiniotou@pressenza.com

Italienisch

Allgemeine Auskünfte

Olivier Turquet, Italien, Rom – olivier.turquet@pressenza.com

Editoren

Anna Polo, Italien, Mailand – anna.polo@pressenza.com
Darío Lo Scalzo, Italien, Rom – dario.loscalzo@pressenza.com
Domenico Musella, Frankreich, Paris – domenico.musella@pressenza.com
Luca Cellini, Italien, Florenz – luca.cellini@pressenza.com
Valerio Marinai, Italien, Mailand – valeriomarinai@pressenza.com

Portugiesisch

Allgemeine Auskünfte

Paulo Genovese, Brasilien, Sao Paulo – paulo.genovese@pressenza.com

Editoren

Djamila Andrade, Mozambique, Maputo – djamila.andrade@pressenza.com
Luis Filipe Guerra, Portugal, Porto – luis.guerra@pressenza.com

Spanisch

Allgemeine Auskünfte

Mariano Quiroga, Argentinien, Buenos Aires – quiroga.mariano@pressenza.com

Editoren

Alicia Blanco, Argentinien, Mar del Plata – alicia.blanco@pressenza.com
Antonia Utrera, Spanien, Barcelona – antonia.utrera@pressenza.com
Fernando Torres, Peru, Lima – fernando.torres@pressenza.com
Francisco Ruiz-Tagle, Chile, Santiago – pancho.ruiz-tagle@pressenza.com
Gabriela Amaya, Spanien, Madrid – redaccion.madrid@pressenza.com
José Rivadeneyra, Peru, Huancayo – jose.rivadeneyra@pressenza.com
Pía Figueroa, Chile, Santiago – piaf@pressenza.com
Nelsy Lizarazo, Ecuador, Quito – nelsy.lizarazo@pressenza.com
Sasha Volkoff, Spanien, Barcelona – sasha.volkoff@pressenza.com

Ungarisch

Allgemeine Auskünfte

Lorenzo Molinari, Ungarn, Budapest – lorenzo.molinari@pressenza.com

Bildbearbeitung:

Iris Colil, Chile, Santiago – iris.colil@pressenza.com

Fotografie und Filmbearbeitung

Walker Vizcarra, Ecuador, Quito – walker.vizcarra@pressenza.com
Dario Lo Scalzo, Italia, Roma – dario.loscalzo@pressenza.com
Gunther Alekander, Brazil, Sao Paulo – ohumanista@gmail.com

Datenmanagement:

Fernando Suarez – info@pressenza.com

Öffentlichkeitsarbeit:

Marilú Rojas – marilu.rojas@pressenza.com

Soziale Netzwerke:

Facebook: https://www.facebook.com/Pressenza-Deutschland-Österreich-Schweiz-281675388658060/

Twitter: @pressenza_ger

Newsletter

Tragen Sie hier Ihre E-Mail-Adresse ein, um unseren täglichen Newsletter zu erhalten.


Video-Präsentation: Was ist Pressenza?...

Milagro Sala

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

Archive

Except where otherwise note, content on this site is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International license.