Presidenta:

Nelsy Lizarazo – nelsy.lizarazo@pressenza.com

Directores:

Pía Figueroa – piaf@pressenza.com
Tony Robinson – tony.robinson@pressenza.com

Editores:

Castellano

Información general

Mariano Quiroga, Argentina, Buenos Aires – quiroga.mariano@pressenza.com

Editores

Alicia Blanco, Argentina, Mar del Plata – alicia.blanco@pressenza.com
Antonia Utrera, España, Barcelona – antonia.utrera@pressenza.com
Esperanza Fernández, España, Barcelona – esperanza.fernandez@pressenza.com
Esther Vazquez, España, Barcelona – esther.vazquez@pressenza.com
Fernando Torres, Perú, Lima – fernando.torres@pressenza.com
Francisco Ruiz-Tagle, Chile, Santiago – pancho.ruiz-tagle@pressenza.com
Gabriela Amaya, España, Madrid – redaccion.madrid@pressenza.com
Javier Belda, España, Barcelona – javier.belda@pressenza.com
José Rivadeneyra, Perú, Huancayo – jose.rivadeneyra@pressenza.com
Juana Pérez Montero, España, Madrid – juana.perez@pressenza.com
Luis Nisa, Spain, Valencia – luis.nisa@pressenza.com
Nelsy Lizarazo, Ecuador, Quito – nelsy.lizarazo@pressenza.com
Pía Figueroa, Chile, Santiago – piaf@pressenza.com
Pilar Paricio, Spain, Barcelona – pilar.paricio@pressenza.com
Raquel Paricio, Spain, Barcelona – raquel.paricio@pressenza.com
Sasha Volkoff, España, Barcelona – sasha.volkoff@pressenza.com

Alemán

Información general

Johanna Heuveling, Alemania, Berlín – johanna.heuveling@pressenza.com

Editores

Marita Simon, Austria, Viena – marita.simon@pressenza.com
Monica Freyer, Alemania, Munich – monica.freyer@pressenza.com
Reto Thumiger, Alemanía, Berlín – reto.thumiger@pressenza.com
Sabine Kroesen, Austria, Viena – sabine.kroesen@pressenza.com

Francés

Información general

Ricardo Arias, Francia, Paris – ricardo.arias@pressenza.com

Editores

Didier Gay, Francia, Paris – didier.gay@pressenza.com
Gabrielle Negrel, Francia, Marsella – gabriell.negrel@pressenza.com
Marie Laurence Chanut, Francia, Paris – marielaurence.chanut@pressenza.com
Olivier Flumian, Francia, Toulouse – olivier.flumian@pressenza.com
Tatiana de Barelli, Belgica, Bruselas – tatiana.de.barelli@pressenza.com

Griego

Información general

Marianella Kloka, Grecia, Atenas – athens@pressenza.com

Editores

Olga Pateraki, Grecia, Atenas – olga.pateraki@pressenza.com
Vasiliki Mitsiniotou, Grecia, Atenas – vasiliki.mitsiniotou@pressenza.com

Húngaro

Información general

Lorenzo Molinari, Hungría, Budapest – lorenzo.molinari@pressenza.com

Inglés

Información general

Silvia Swinden, Reino Unido, Londres – silvia.swinden@pressenza.com

Editores

David Andersson, EEUU, Nueva York – david.andersson@pressenza.com
Tony Robinson, Hungría, Budapest – tony.robinson@pressenza.com

Italiano

Información general

Olivier Turquet, Italia, Roma – olivier.turquet@pressenza.com

Editores

Anna Polo, Italia, Milano – anna.polo@pressenza.com
Darío Lo Scalzo, Italia, Roma – dario.loscalzo@pressenza.com
Domenico Musella, Francia, París – domenico.musella@pressenza.com
Luca Cellini, Italia, Florencia – luca.cellini@pressenza.com
Riccardo Marinai, Perú, Lima – rmarinai67@gmail.com
Valerio Marinai, Italia, Milano – valeriomarinai@pressenza.com

Portugués

Información general

Gunther Aleksander, Brasil, Sao Paulo – gunther.alexksander@pressenza.com

Editores

Djamila Andrade, Mozambique, Maputo – djamila.andrade@pressenza.com
Luis Filipe Guerra, Portugal, Porto – luis.guerra@pressenza.com

Video y fotografía:

Editor de fotos

Iris Colil – iris.colil@pressenza.com

Fotógrafos y videógrafos

Dario Lo Scalzo, Italia, Roma – dario.loscalzo@pressenza.com
Gunther Aleksander, Brasil, Sao Paulo – gunther.alexksander@pressenza.com
Raquel Paricio, España, Barcelona – raquel.paricio@pressenza.com
Walker Vizcarra, Ecuador, Quito – walker.vizcarra@pressenza.com

Gestión de Datos:

Fernando Suarez – info@pressenza.com

Relaciones Públicas:

Marilú Rojas – marilu.rojas@pressenza.com

Redes sociales

Facebook: www.facebook.com/pressenza
Twitter: @pressenza

Noticias diarias

Suscríbete ingresando tu correo electrónico para recibir un resumen diario de noticias.


App Pressenza

App Pressenza

Milagro Sala

Programa de Radio

Renta Básica

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

Foro para la integración de NuestrAmerica

Foro para la integración de NuestrAmerica

Telegram Pressenza

Conéctate con nuestro canal Telegram

Archivos

Except where otherwise note, content on this site is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International license.