Presidenta:

Nelsy Lizarazo – nelsy.lizarazo@pressenza.com

Directores:

David Andersson – david.andersson@pressenza.com
Ricardo Arias – ricardo.arias@pressenza.com
Alicia Blanco – alicia.blanco@pressenza.com
Pía Figueroa – piaf@pressenza.com
Marianella Kloka – athens@pressenza.com
Nelsy Lizarazo – nelsy.lizarazo@pressenza.com
Valerio Marinai – valeriomarinai@pressenza.com
Juana Pérez Montero – redaccion.madrid@pressenza.com
Marilú Rojas – marilu.rojas@pressenza.com
Reto Thumiger – reto.thumiger@pressenza.com
Olivier Turquet – olivier.turquet@pressenza.com

Editores:

Castellano

Información general

Mariano Quiroga, Argentina, Buenos Aires – quiroga.mariano@pressenza.com

Editores

Alicia Blanco, Argentina, Mar del Plata – alicia.blanco@pressenza.com
Antonia Utrera, España, Barcelona – antonia.utrera@pressenza.com
Esperanza Fernández, España, Barcelona – esperanza.fernandez@pressenza.com
Esther Vazquez, España, Barcelona – esther.vazquez@pressenza.com
Fernando Torres, Perú, Lima – fernando.torres@pressenza.com
Francisco Ruiz-Tagle, Chile, Santiago – pancho.ruiz-tagle@pressenza.com
Gabriela Amaya, España, Madrid – redaccion.madrid@pressenza.com
Javier Belda, España, Barcelona – javier.belda@pressenza.com
José Rivadeneyra, Perú, Huancayo – jose.rivadeneyra@pressenza.com
Juana Pérez Montero, España, Madrid – juana.perez@pressenza.com
Luis Nisa, Spain, Valencia – luis.nisa@pressenza.com
Nelsy Lizarazo, Ecuador, Quito – nelsy.lizarazo@pressenza.com
Pía Figueroa, Chile, Santiago – piaf@pressenza.com
Pilar Paricio, Spain, Barcelona – pilar.paricio@pressenza.com
Raquel Paricio, Spain, Barcelona – raquel.paricio@pressenza.com
Sasha Volkoff, España, Barcelona – sasha.volkoff@pressenza.com

Alemán

Información general

Reto Thumiger, Alemanía, Berlín – reto.thumiger@pressenza.com

Editores

Monica Freyer, Alemania, Munich – monica.freyer@pressenza.com
Johanna Heuveling, Alemania, Berlín – johanna.heuveling@pressenza.com
Sabine Kroesen, Austria, Viena – sabine.kroesen@pressenza.com
Evelyn Rottengatter, Alemania, Munich – evelyn.rottengatter@pressenza.com
Marita Simon, Austria, Viena – marita.simon@pressenza.com

Francés

Información general

Ricardo Arias, Francia, Paris – ricardo.arias@pressenza.com

Editores

Didier Gay, Francia, Paris – didier.gay@pressenza.com
Gabrielle Negrel, Francia, Marsella – gabriell.negrel@pressenza.com
Jean-Marc Dunet, Francia, Burdeos – jean.marc.dunet@pressenza.com
Olivier Flumian, Francia, Toulouse – olivier.flumian@pressenza.com
Tatiana de Barelli, Belgica, Bruselas – tatiana.de.barelli@pressenza.com

Griego

Información general

Marianella Kloka, Grecia, Atenas – athens@pressenza.com

Editores

Olga Pateraki, Grecia, Atenas – olga.pateraki@pressenza.com
Vasiliki Mitsiniotou, Grecia, Atenas – vasiliki.mitsiniotou@pressenza.com

Húngaro

Información general

Lorenzo Molinari, Hungría, Budapest – lorenzo.molinari@pressenza.com

Inglés

Información general

Silvia Swinden, Reino Unido, Londres – silvia.swinden@pressenza.com

Editores

David Andersson, EEUU, Nueva York – david.andersson@pressenza.com
Tony Robinson, Reino Unido, Londres – tony.robinson@pressenza.com

Italiano

Información general

Olivier Turquet, Italia, Florencia – olivier.turquet@pressenza.com

Editores

Anna Polo, Italia, Milán – anna.polo@pressenza.com
Darío Lo Scalzo, Italia, Roma – dario.loscalzo@pressenza.com
Domenico Musella, Chile, Santiago – domenico.musella@pressenza.com
Luca Cellini, Italia, Florencia – luca.cellini@pressenza.com
Matilde Mirabella, Italia, Milán – matilde.mirabella@pressenza.com
Riccardo Marinai, Perú, Lima – rmarinai67@gmail.com
Valerio Marinai, Italia, Milán – valeriomarinai@pressenza.com

Portugués

Información general

Gunther Aleksander, Brasil, Sao Paulo – gunther.alexksander@pressenza.com

Editores

Djamila Andrade, Mozambique, Maputo – djamila.andrade@pressenza.com
Luis Filipe Guerra, Portugal, Porto – luis.guerra@pressenza.com

Video y fotografía:

Editor de fotos

Iris Colil – iris.colil@pressenza.com

Fotógrafos y videógrafos

Dario Lo Scalzo, Italia, Roma – dario.loscalzo@pressenza.com
Gunther Aleksander, Brasil, Sao Paulo – gunther.alexksander@pressenza.com
Raquel Paricio, España, Barcelona – raquel.paricio@pressenza.com
Walker Vizcarra, Ecuador, Quito – walker.vizcarra@pressenza.com

Gestión de Datos:

Fernando Suarez – info@pressenza.com

Relaciones Públicas:

Marilú Rojas – marilu.rojas@pressenza.com

Redes sociales

Facebook: www.facebook.com/pressenza
Twitter: @pressenza

Noticias diarias

Escriba su correo electrónico para suscribirse a nuestro servicio diario de noticias.

En VIVO movilizaciones diarias en Santiago 15.12.19

Documental: el principio del fin de las armas nucleares

2a Marcha Mundial por la Paz y la Noviolencia

Renta Básica

Alerta Paz Colombia

Comunidad internacional en alerta por una Colombia en paz

Documental: RBUI, nuestro derecho a vivir

App Pressenza

App Pressenza

Despenalizar la eutanasia

Milagro Sala

Programa de Radio

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

Foro para la integración de NuestrAmerica

Foro para la integración de NuestrAmerica

Telegram Pressenza

Conéctate con nuestro canal Telegram

Archivos

Except where otherwise note, content on this site is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International license.