Presidenta:

Nelsy Lizarazo – nelsy.lizarazo@pressenza.com

Directores:

Pía Figueroa – piaf@pressenza.com
Tony Robinson – tony.robinson@pressenza.com

Editores:

Castellano

Información general

Mariano Quiroga, Argentina, Buenos Aires – quiroga.mariano@pressenza.com

Editores

Alicia Blanco, Argentina, Mar del Plata – alicia.blanco@pressenza.com
Antonia Utrera, España, Barcelona – antonia.utrera@pressenza.com
Fernando Torres, Perú, Lima – fernando.torres@pressenza.com
Francisco Ruiz-Tagle, Chile, Santiago – pancho.ruiz-tagle@pressenza.com
Gabriela Amaya, España, Madrid – redaccion.madrid@pressenza.com
José Rivadeneyra, Perú, Huancayo – jose.rivadeneyra@pressenza.com
Nelsy Lizarazo, Ecuador, Quito – nelsy.lizarazo@pressenza.com
Pía Figueroa, Chile, Santiago – piaf@pressenza.com
Sasha Volkoff, España, Barcelona – sasha.volkoff@pressenza.com

Alemán

Información general

Johanna Heuveling, Alemania, Berlín – johanna.heuveling@pressenza.com

Editores

Marita Simon, Austria, Viena – marita.simon@pressenza.com
Monica Freyer, Alemania, Munich – monica.freyer@pressenza.com
Reto Thumiger, Alemanía, Berlín – reto.thumiger@pressenza.com
Sabine Kroesen, Austria, Viena – sabine.kroesen@pressenza.com

Francés

Información general

Ricardo Arias, Francia, Paris – ricardo.arias@pressenza.com

Editores

Didier Gay, Francia, París – didier.gay@pressenza.com
Marie Laurence Chanut, Francia, París – marielaurence.chanut@pressenza.com

Griego

Información general

Marianella Kloka, Grecia, Atenas – athens@pressenza.com

Editores

Olga Pateraki, Grecia, Atenas – olga.pateraki@pressenza.com
Vasiliki Mitsiniotou, Grecia, Atenas – vasiliki.mitsiniotou@pressenza.com

Húngaro

Información general

Lorenzo Molinari, Hungría, Budapest – lorenzo.molinari@pressenza.com

Inglés

Información general

Silvia Swinden, Reino Unido, Londres – silvia.swinden@pressenza.com

Editores

David Andersson, EEUU, Nueva York – david.andersson@pressenza.com
Tony Robinson, Hungría, Budapest – tony.robinson@pressenza.com

Italiano

Información general

Olivier Turquet, Italia, Roma – olivier.turquet@pressenza.com

Editores

Anna Polo, Italia, Milano – anna.polo@pressenza.com
Darío Lo Scalzo, Italia, Roma – dario.loscalzo@pressenza.com
Domenico Musella, Francia, París – domenico.musella@pressenza.com
Luca Cellini, Italia, Florencia – luca.cellini@pressenza.com
Valerio Marinai, Italia, Milano – valeriomarinai@pressenza.com

Portugués

Información general

Paulo Genovese, Brasil, Sao Paulo – paulo.genovese@pressenza.com

Editores

Djamila Andrade, Mozambique, Maputo – djamila.andrade@pressenza.com
Luis Filipe Guerra, Portugal, Porto – luis.guerra@pressenza.com

Video y fotografía:

Editor de fotos

Iris Colil – iris.colil@pressenza.com

Fotógrafos y videógrafos

Walker Vizcarra, Ecuador, Quito – walker.vizcarra@pressenza.com
Gunther Alekander, Brasil, Sao Paulo – ohumanista@gmail.com
Dario Lo Scalzo, Italia, Roma – dario.loscalzo@pressenza.com

Gestión de Datos:

Fernando Suarez – info@pressenza.com

Relaciones Públicas:

Marilú Rojas – marilu.rojas@pressenza.com

Redes sociales

Facebook: www.facebook.com/pressenza

Twitter: @pressenza

Noticias diarias

Suscríbete ingresando tu correo electrónico para recibir un resumen diario de noticias.


Video presentation: What Pressenza is...

Milagro Sala

Programa de Radio

Renta Básica

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

Foro para la integración de NuestrAmerica

Foro para la integración de NuestrAmerica

Archivos

Except where otherwise note, content on this site is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International license.