Présidente :

Nelsy Lizarazonelsy.lizarazo@pressenza.com

Directeurs :

Pía Figueroapiaf@pressenza.com
Tony Robinsontony.robinson@pressenza.com

Éditeurs :

Français

Information générale

Ricardo Arias, France, Paris – ricardo.arias@pressenza.com

Éditeurs

Tatiana de Barelli, Belgique, Bruxelles – tatiana.de.barelli@pressenza.com
Olivier Flumian, France, Toulouse – olivier.flumian@pressenza.com
Gabrielle Negrel, France, Marseille – gabriell.negrel@pressenza.com
Didier Gay, France, Paris – didier.gay@pressenza.com
Marie Laurence Chanut, France, Paris – marielaurence.chanut@pressenza.com

Allemand

Information générale

Johanna Heuveling, Allemagne, Berlin – johanna.heuveling@pressenza.com

Éditeurs

Marita Simon, Autriche, Vienne – marita.simon@pressenza.com
Monica Freyer, Allemagne, Munich – monica.freyer@pressenza.com
Reto Thumiger, Allemagne, Berlin – reto.thumiger@pressenza.com
Sabine Kroesen, Autriche, Vienne – sabine.kroesen@pressenza.com

Anglais

Information générale

Silvia Swinden, Royaume Uni, Londres – silvia.swinden@pressenza.com

Éditeurs

David Andersson, États-Unis, New York – david.andersson@pressenza.com
Tony Robinson, Hongrie, Budapest – tony.robinson@pressenza.com

Catalan

Éditeurs

Javier Belda, Espagne, Barcelone – javier.belda@pressenza.com
Esperanza Fernandez, Espagne, Barcelone – esperanza.fernandez@pressenza.com
Pilar Paricio, Espagne, Barcelone – pilar.paricio@pressenza.com
Raquel Paricio, Espagne, Barcelone – raquel.paricio@pressenza.com
Esther Vazquez, Espagne, Barcelone – esther.vazquez@pressenza.com
Antonia Utrera, Espagne, Barcelone – antonia.utrera@pressenza.com

Espagnol

Information générale

Mariano Quiroga, Argentine, Buenos Aires – quiroga.mariano@pressenza.com

Éditeurs

Alicia Blanco, Argentine, Mar del Plata – alicia.blanco@pressenza.com
Fernando Torres, Pérou, Lima – fernando.torres@pressenza.com
Francisco Ruiz-Tagle, Chili, Santiago – pancho.ruiz-tagle@pressenza.com
Gabriela Amaya, Espagne, Madrid – redaccion.madrid@pressenza.com
José Rivadeneyra, Pérou, Huancayo – jose.rivadeneyra@pressenza.com
Nelsy Lizarazo, Équateur, Quito – nelsy.lizarazo@pressenza.com
Pía Figueroa, Chili, Santiago – piaf@pressenza.com
Sasha Volkoff, Espagne, Barcelona – sasha.volkoff@pressenza.com

Grec

Information générale

Marianella Kloka, Grèce, Athènes – athens@pressenza.com

Éditeurs

Olga Pateraki, Grèce, Athènes – olga.pateraki@pressenza.com
Vasiliki Mitsiniotou, Grèce, Athènes – vasiliki.mitsiniotou@pressenza.com

Hongrois

Information générale

Lorenzo Molinari, Hongrie, Budapest – lorenzo.molinari@pressenza.com

Italien

Information générale

Olivier Turquet, Italie, Rome – olivier.turquet@pressenza.com

Éditeurs

Anna Polo, Italie, Milan – anna.polo@pressenza.com
Darío Lo Scalzo, Italie, Rome – dario.loscalzo@pressenza.com
Domenico Musella, France, Paris – domenico.musella@pressenza.com
Luca Cellini, Italie, Florence – luca.cellini@pressenza.com
Valerio Marinai, Italie, Milan – valeriomarinai@pressenza.com

Portugais

Information générale

Gunther Aleksander, Brésil, Sao Paulo – gunther.aleksander@pressenza.com

Éditeurs

Djamila Andrade, Mozambique, Maputo – djamila.andrade@pressenza.com
Luis Filipe Guerra, Portugal, Porto – luis.guerra@pressenza.com

Vidéo et photographie :

Éditeur de photos

Iris Colil – iris.colil@pressenza.com

Photographes et vidéastes

Walker Vizcarra, Équateur, Quito – walker.vizcarra@pressenza.com
Gunther Aleksander, Brésil, Sao Paulo – gunther.aleksander@pressenza.com
Dario Lo Scalzo, Italie, Rome – dario.loscalzo@pressenza.com
Raquel Paricio, Espagne, Barcelona –raquel.paricio@pressenza.com

Gestion des données :

Fernando Suarezinfo@pressenza.com

Relations publiques :

Marilú Rojas – marilu.rojas@pressenza.com

Réseaux sociaux

Facebook: www.facebook.com/pressenzafrancophone
Twitter: @pressenza_fr

Newsletter

Indiquez votre adresse e-mail pour vous inscrire à notre service de news quotidien.


Présentation de Pressenza en vidéo

Milagro Sala

je vis: documentaire interactif en Grèce

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

Archives

Except where otherwise note, content on this site is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International license.