Présidente :

Nelsy Lizarazo – nelsy.lizarazo@pressenza.com

Co-directeurs :

David Andersson – david.andersson@pressenza.com
Ricardo Arias – ricardo.arias@pressenza.com
Alicia Blanco – alicia.blanco@pressenza.com
Pía Figueroa – piaf@pressenza.com
Marianella Kloka – athens@pressenza.com
Nelsy Lizarazo – nelsy.lizarazo@pressenza.com
Valerio Marinai – valeriomarinai@pressenza.com
Juana Pérez Montero – redaccion.madrid@pressenza.com
Anna Polo – anna.polo@pressenza.com
Marilú Rojas – marilu.rojas@pressenza.com
Reto Thumiger – reto.thumiger@pressenza.com
Olivier Turquet – olivier.turquet@pressenza.com

Éditeurs :

Français

Information générale

Ricardo Arias, France, Paris – ricardo.arias@pressenza.com

Éditeurs

Didier Gay, France, Paris – didier.gay@pressenza.com
Gabrielle Negrel, France, Marseille – gabrielle.negrel@pressenza.com
Jean-Marc Dunet, France, Bordeaux – jean.marc.dunet@pressenza.com
Olivier Flumian, France, Toulouse – olivier.flumian@pressenza.com
Tatiana de Barelli, Belgique, Bruxelles – tatiana.de.barelli@pressenza.com
Claudie Baudoin, France, Paris – claudie.baudoin@pressenza.com

Allemand

Information générale

Reto Thumiger, Allemagne, Berlin – reto.thumiger@pressenza.com

Éditeurs

Monica Freyer, Allemagne, Munich – monica.freyer@pressenza.com
Sabine Kroesen, Autriche, Vienne – sabine.kroesen@pressenza.com
Evelyn Rottengatter, Allemagne, Munich – evelyn.rottengatter@pressenza.com
Marita Simon, Autriche, Vienne – marita.simon@pressenza.com

Anglais

Information générale

David Andersson, États-Unis, New York – david.andersson@pressenza.com

Éditeurs

Tony Robinson, Royaume Uni, Londres – tony.robinson@pressenza.com
Karina Santillan, Philippines, Manille – karina.santillan@pressenza.com

Catalan

Éditeurs

Antonia Utrera, Espagne, Barcelone – antonia.utrera@pressenza.com
Esperanza Fernandez, Espagne, Barcelone – esperanza.fernandez@pressenza.com
Esther Vazquez, Espagne, Barcelone – esther.vazquez@pressenza.com
Javier Belda, Espagne, Barcelone – javier.belda@pressenza.com
Pilar Paricio, Espagne, Barcelone – pilar.paricio@pressenza.com
Raquel Paricio, Espagne, Barcelone – raquel.paricio@pressenza.com

Espagnol

Information générale

Mariano Quiroga, Argentine, Buenos Aires – quiroga.mariano@pressenza.com

Éditeurs

Alicia Blanco, Argentine, Mar del Plata – alicia.blanco@pressenza.com
Antonia Utrera, Espagne, Barcelone – antonia.utrera@pressenza.com
Esperanza Fernandez, Espagne, Barcelone – esperanza.fernandez@pressenza.com
Esther Vazquez, Espagne, Barcelone – esther.vazquez@pressenza.com
Fernando Torres, Pérou, Lima – fernando.torres@pressenza.com
Francisco Ruiz-Tagle, Chili, Santiago – pancho.ruiz-tagle@pressenza.com
Gabriela Amaya, Espagne, Madrid – redaccion.madrid@pressenza.com
Javier Belda, Espagne, Barcelone – javier.belda@pressenza.com
José Rivadeneyra, Pérou, Huancayo – jose.rivadeneyra@pressenza.com
Juana Pérez Montero, Espagne, Madrid – juana.perez@pressenza.com
Nelsy Lizarazo, Équateur, Quito – nelsy.lizarazo@pressenza.com
Pía Figueroa, Chili, Santiago – piaf@pressenza.com
Pilar Paricio, Espagne, Barcelone – pilar.paricio@pressenza.com
Raquel Paricio, Espagne, Barcelone – raquel.paricio@pressenza.com
Sasha Volkoff, Espagne, Barcelona – sasha.volkoff@pressenza.com

Grec

Information générale

Marianella Kloka, Grèce, Athènes – athens@pressenza.com

Éditeurs

Olga Pateraki, Grèce, Athènes – olga.pateraki@pressenza.com
Vasiliki Mitsiniotou, Grèce, Athènes – vasiliki.mitsiniotou@pressenza.com

Hongrois

Information générale

Lorenzo Molinari, Hongrie, Budapest – lorenzo.molinari@pressenza.com

Italien

Information générale

Olivier Turquet, Italie, Florence – olivier.turquet@pressenza.com

Éditeurs

Anna Polo, Italie, Milan – anna.polo@pressenza.com
Darío Lo Scalzo, Italie, Rome – dario.loscalzo@pressenza.com
Domenico Musella, Chili, Santiago – domenico.musella@pressenza.com
Luca Cellini, Italie, Florence – luca.cellini@pressenza.com
Matilde Mirabella, Italie, Milan – matilde.mirabella@pressenza.com
Riccardo Marinai, Pérou, Lima – rmarinai67@gmail.com
Valerio Marinai, Italie, Milan – valeriomarinai@pressenza.com

Portugais

Information générale

pressenza.portugues@pressenza.com

Éditeurs

Djamila Andrade, Mozambique, Maputo – djamila.andrade@pressenza.com
Luis Filipe Guerra, Portugal, Porto – luis.guerra@pressenza.com

Turc

Information générale

pressenza.turkce@pressenza.com

Vidéo et photographie :

Éditeur de photos

Iris Colil – iris.colil@pressenza.com

Photographes et vidéastes

Dario Lo Scalzo, Italie, Rome – dario.loscalzo@pressenza.com
Raquel Paricio, Espagne, Barcelona – raquel.paricio@pressenza.com
Sidi Diarra, Belgique – damzondiarra@gmail.com
Walker Vizcarra, Équateur, Quito – walker.vizcarra@pressenza.com

Gestion des données :

Fernando Suarez – info@pressenza.com

Relations publiques :

Marilú Rojas – marilu.rojas@pressenza.com

Réseaux sociaux

Facebook: www.facebook.com/pressenzafrancophone
Twitter: @pressenza_fr

Newsletter

Indiquez votre adresse e-mail pour vous abonner à notre service de news quotidien.

Recherchez

Catalogue de documentaires

Mobilisons-nous pour Assange!

App Pressenza

App Pressenza

je vis: documentaire interactif en Grèce

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

Archives

xpornplease pornjk porncuze porn800 porn600 tube300 tube100 watchfreepornsex

Except where otherwise note, content on this site is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International license.